27 февраля состоялось заседание совета Рязанского областного отделения ВДПО подведению итогов работы межрайонных (районных) отделений за 2019 год. В заседании совета приняли участие председатели межрайонных (районных) отделений ВДПО.

Перед началом проведения совета было проведено совещание с инструкторами оргмассовой работы межрайонных отделений ВДПО, на котором были подведены итоги работы прошедшего года и постановлены задачи на 2020 год.

С докладом о проделанной работе выступил председатель совета регионального отделения ВДПО Владимир Ушаков, в котором он затронул все аспекты деятельности межрайонных отделений ВДПО и областного отделения в целом.

Одной из основных рассматриваемых тем на заседании, стала тема развития добровольной пожарной охраны, в частности деятельности общественного учреждения «Добровольная пожарная команда города Рязани и Рязанской области», учредителем которого выступает Рязанское областное отделение ВДПО. О взаимодействии ГУ МЧС России по Рязанской области и областного отделения ВДПО в сфере пожарного добровольчества рассказал первый заместитель председателя совета Юрий Панченко.

В заключительной части совета были подведены итоги работы межрайонных отделений за 2019 год. По итогам деятельности за прошедший год первое место заняло Клепиковское межрайонное отделение ВДПО.

Ссылка на источник