В рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов ВДПО Чувашии проводит для юных жителей республики открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности в детских садах и школах. На днях, в МБДОУ «Детский сад «Пукане» города Ядрин для детей старшего дошкольного возраста был организован урок мужества «Солдатская дружба и взаимовыручка». Провели этот урок председатель Ядринского местного отделения ВДПО (он же представитель Ядринского отделения Чувашской республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство») Сергей Чернов и курсант военного университета г. Москвы Виктор Антипин.

img7055 1

img7055 2

Вначале урока ребятам напомнили о правилах по пожарной безопасности и номера экстренных служб, по которым нужно звонить в чрезвычайных случаях. А после этого Сергей Порфирьевич объяснил ребятам кто такие пограничники, поведал о трудностях военной службы и отметил, что охрана границы – одна из важнейших задач государства.

img7055 3

img7055 4

Виктор Сергеевич рассказал, какими качествами должны обладать будущие защитники нашей страны, о вузе, в котором обучается. Далее для детей был организован просмотр видеофильма о службе пограничников и турнир по шашкам, в котором дошкольники с большим удовольствием принимали участие.
Ребята поблагодарили организаторов за мероприятие. Как они сами говорят, в рамках урока мужества они получили знания и навыки, которые пригодятся им в дальнейшей жизни.

Ссылка на источник