По материалам МОСКВА, 23 сен - РИА Новости.

МЧС России подготовило проект постановления правительства, в соответствии с которым учреждения дошкольного образования и детские оздоровительные лагеря будут переведены в категорию "чрезвычайно высокого риска", плановые проверки на этих объектах станут ежегодными, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства. .

"Подготовлен проект постановления правительства РФ, предусматривающий введение в риск-ориентированную модель категории "чрезвычайно высокий риск". Разработчики к ней отнесли объекты предоставления социальных услуг, дошкольного образования, организации детских лагерей. Плановые проверки таких объектов будут ежегодными", - говорится в сообщении.

Кроме того, до конца 2019 года планируется внести изменения в правила противопожарного режима. В частности, посетителей объектов с массовым пребыванием людей перед началом мероприятий обязательно будут информировать о порядке действий в случае пожара, направлениях эвакуационных путей и выходов, а также о местах расположения средств пожаротушения.

"Новшества также коснутся мер ответственности при курении, использовании открытого огня в жилых помещениях, а также в местах общего пользования", - добавили в ведомстве.

Источник: © МИА «Россия сегодня»

ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК