Политика
Захарова: разрушение Каховской ГЭС — план, разработанный Украиной еще осенью 2022 года
06.06.2023
6 июня 2023 года на Каховской ГЭС обрушилась плотина. Была полностью разрушена верхняя станция, где располагались шандоры. В данный момент город сильно затоплен.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале опубликовала письмо о планах киевского режима по разрушению от 21 октября 2022 г., направленное Постпредом России при ООН Василием Небензя генеральному секретарю ООН.
«Вопрос к Генсекретарю ООН: что было сделано?», — пишет дипломат.
Врио губернатора региона Владимир Сальдо назвал причину, по которой Украина пошла на этот поступок, дело в том, что страна таким образом решила отвлечь внимание от неудач в контрнаступлениях.
Экономика
Эксперт спрогнозировал скорое падение цен на...
Набиуллина оценила траекторию снижения ключевой...
Центральный Банк России снизил ключевую ставку
Цены на нефть и топливо бьют рекорды по всему миру
Цена на нефть превысила $106 за баррель, Европа и США фиксируют резкий скачок стоимости бензина и...
В мире
Трамп усомнился в возможности переговоров с...
В КСИР назвали единственным условием мира на...
Италия спустя 40 лет рассматривает возвращение к...
Турция в 12-ю годовщину событий в Крыму заявила о непризнании его присоединения к России
Анкара назвала референдум 2014 года в Крыму незаконным и пообещала следить за ситуацией с крымскими татарами....
Происшествия
Иран атаковал беспилотниками деловой центр и пляж...
ВСУ атаковали компрессорную станцию «Русская»
Минобороны РФ заявило об уничтожении 185...
Число пострадавших при столкновении двух трамваев на северо-западе Москвы увеличилось до 18
Причиной аварии двух трамваем в Москве предварительно называют сход одного из вагонов с рельсов, среди...