Политика
В РФ проведут следствие для привлечения к ответственности журналистов США
20.08.2024
В Министерстве иностранных дел России сообщили, что Москва начнет следствие для привлечения к ответственности журналистов США, которые незаконно проникли в Курскую область.

20 августа 2024 года в МИД России, комментируя вызов временного поверенного в делах США в Москве Стефани Холмс, заявили, что российские власти инициируют следственные процедуры с целью привлечения к ответственности американских журналистов, незаконно проникнувших в Курскую область.
В министерстве подчеркнули, что к расследованию будут привлечены компетентные органы, которые проведут необходимые следственные действия в отношении американских граждан, причастных к данным правонарушениям, в соответствии с УК РФ.
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14,5...
Набиуллина заявила о нехватке рабочей силы в...
Банк России второй раз с начала года снизил...
Россия и Индия переходят на расчеты в национальных валютах
Доля рублей и рупий во взаимных платежах Индии и России достигла 96%.
Переход России и Индии к...
В мире
НАТО развернуло масштабные учения...
Армения больше десяти лет получала выгоду от ЕАЭС
Глава Минобороны Армении напомнил приехавшим на...
Франция, Британия и ФРГ выдвинули пять условий для «справедливого мира» на Украине
В совместном заявлении с Зеленским европейские лидеры потребовали прекратить огонь и заморозить российские...
Происшествия
Массовая стрельба произошла у фестиваля в Толедо
В румынском порту Констанца взорвался морской...
Двое подростков спасли сестру с маленькими детьми...
ВСУ атаковали поезд Москва — Симферополь
В Крыму остановлено плановое курсирование пассажирских и пригородных поездов, пассажиров эвакуируют...