В Польше нашли обломки БПЛА 
Политика

В Польше нашли обломки БПЛА 

27.04.2023

Министр Юстиции Польши Збигнев Зебро  сообщил, что на северо-западе страны были найдены обломки военно-воздушного аппарата. 

Объект обнаружили в десятках километрах от города Быдгощ в лесной зоне. Военный отдел окружной прокураты Гданьска начал расследование по делу об упавшем летательном аппарате. «Помимо прокуроров, на месте происшествия работают военные эксперты, полиция, жандармерия и представители службы военной контрразведки», — написал представитель власти в Twitter. 

Польская радиостанция поделилась информацией, что объект представляет собой ракету класса «земля-воздух». По их данным, на ней нашли надписи на русском языке. Установить точное время удара ракеты с землей не получилось. По словам генерального прокурора Польши ситуация не представляет опасности для жителей.