Сергей Лавров выступил с заявлениями о переговорах с США
Министр иностранных дел России выступил с заявлениями о переговорах с Соединенными Штатами Америки.

19 февраля 2025 года глава МИД России Сергей Лавров сделал несколько заявлений о переговорах с США на правительственном часе в Госдуме.
Главные заявления Лаврова:
-Рубио на переговорах с Россией подчеркнул, что команда Трампа исходит из признания национальных интересов государств;
-Национальные интересы РФ и США никогда не совпадут полностью, но при совпадении стороны должны брать выгоду;
-США на переговорах с Россией подчеркнули, что расхождения в интересах государств не должны приводить к сваливанию в конфронтацию;
-Движение к нормализации отношений РФ и США на всех направлениях начинается;
-РФ и США надо «разгрести» наследие администрации Байдена;
-Условия для переговоров по стратегической стабильности с США могут быть созданы;
-Трамп понимает позицию России по НАТО;
-США в Эр-Рияде высказали заинтересованность устранять искусственные препоны на пути перспективных взаимовыгодных проектов;
-Россия за продолжение встреч с США, чтобы слушать и слышать друг друга.