Сергей Лавров выступил с заявлениями о переговорах с США
Политика

Сергей Лавров выступил с заявлениями о переговорах с США

19.02.2025

Министр иностранных дел России выступил с заявлениями о переговорах с Соединенными Штатами Америки.

19 февраля 2025 года глава МИД России Сергей Лавров сделал несколько заявлений о переговорах с США на правительственном часе в Госдуме.

Главные заявления Лаврова:

-Рубио на переговорах с Россией подчеркнул, что команда Трампа исходит из признания национальных интересов государств;

-Национальные интересы РФ и США никогда не совпадут полностью, но при совпадении стороны должны брать выгоду;

-США на переговорах с Россией подчеркнули, что расхождения в интересах государств не должны приводить к сваливанию в конфронтацию;

-Движение к нормализации отношений РФ и США на всех направлениях начинается;

-РФ и США надо «разгрести» наследие администрации Байдена;

-Условия для переговоров по стратегической стабильности с США могут быть созданы;

-Трамп понимает позицию России по НАТО;

-США в Эр-Рияде высказали заинтересованность устранять искусственные препоны на пути перспективных взаимовыгодных проектов;

-Россия за продолжение встреч с США, чтобы слушать и слышать друг друга.