Политика
Саммит БРИКС станет самым масштабным внешнеполитическим мероприятием
10.10.2024
Помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что предстоящий саммит БРИКС станет самым масштабным внешнеполитическим мероприятием.

10 октября 2024 года Юрий Ушаков заявил журналистам, что саммит БРИКС, который пройдет в Казани, станет крупнейшим внешнеполитическим событием, когда-либо проводимым в стране.
«Следует подчеркнуть, что подготовка к саммиту осуществляется с особой активностью. По моему мнению, это мероприятие имеет все шансы стать самым значительным внешнеполитическим событием в истории России», – отметил Ушаков.
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14,5...
Набиуллина заявила о нехватке рабочей силы в...
Банк России второй раз с начала года снизил...
Россия и Индия переходят на расчеты в национальных валютах
Доля рублей и рупий во взаимных платежах Индии и России достигла 96%.
Переход России и Индии к...
В мире
НАТО развернуло масштабные учения...
Армения больше десяти лет получала выгоду от ЕАЭС
Глава Минобороны Армении напомнил приехавшим на...
Франция, Британия и ФРГ выдвинули пять условий для «справедливого мира» на Украине
В совместном заявлении с Зеленским европейские лидеры потребовали прекратить огонь и заморозить российские...
Происшествия
В румынском порту Констанца взорвался морской...
Двое подростков спасли сестру с маленькими детьми...
В Тюмени арестован мужчина, пытавшийся...
Массовая стрельба произошла у фестиваля в Толедо
По данным полиции Огайо, огонь, предположительно, открыли двое мужчин, которые могли стрелять друг в...