Политика
Минск договорился с «Роснефтью» об изучении недр в Гомельской области
12.10.2024
Республика Беларусь договорилась с «Роснефтью» об изучении недр в Гомельской области.

12 октября 2024 года Александр Лукашенко заявил, что белорусские власти достигли соглашения с российской компанией «Роснефть» о проведении геологоразведки в Гомельской области для выявления запасов нефти.
«Мы договорились с руководством «Роснефти» о серьезном изучении территорий Гомельской области. Уверен, что мы найдем нефть: в советские времена здесь бурились скважины, но работа не была завершена», — приводит слова Лукашенко агентство Белта.
Это заявление президент сделал в субботу во время торжественной церемонии, посвященной аграриям, в рамках фестиваля-ярмарки, отмечающего окончание сбора урожая, в городском поселке Корма Гомельской области.
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14,5...
Набиуллина заявила о нехватке рабочей силы в...
Банк России второй раз с начала года снизил...
Россия и Индия переходят на расчеты в национальных валютах
Доля рублей и рупий во взаимных платежах Индии и России достигла 96%.
Переход России и Индии к...
В мире
Премьер-министр Таиланда, принёс извинения в...
Мерц потребовал от Марокко забрать мигрантов из...
Более 40 тысяч мигрантов наводнили испанскую...
США с 30 сентября ужесточают санкции против Кубы
Минфин США объявил о вступлении в силу новых ограничительных мер против Кубы. Вводятся вторичные санкции для...
Происшествия
Взрыв в московском ресторане Balzi Rossi: трое...
Землетрясение в Японии стало самым сильным за...
Масштабная атака БПЛА на регионы России оставила...
Четыре туриста спасены из Красной пещеры в Крыму
Четыре туриста-любителя провели более 12 часов в крупнейшей пещерной системе Крыма. Спасательная операция...