Глава СВР Сергей Нарышкин – Запад обсуждает замену Зеленского
Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин высказал свое мнение о намерении Запада убрать президента Украины Владимира Зеленского и возможных преемников на пост главы государства.

Сергей Нарышкин сообщил о планах западных стран заменить украинского президента Владимира Зеленского. В частности, обсуждается возможность замены Зеленского одним из высокопоставленных украинских военных, таких как главнокомандующий ВСУ Залужный, руководитель главного управления разведки министерства обороны Украины Буданов, глава офиса президента Украины Ермак, бывший советник офиса президента Украины Арестович или мэр Киева Кличко.
Нарышкин сообщил, что эти обсуждения ведутся в серьезных центрах, и считается, что каждый из перечисленных кандидатов способен сыграть роль «украинского Пилсудского», установив прочный «санитарный кордон» между Россией и Европой. Такой сценарий предполагает прекращение огня между Россией и Украиной в момент, когда Вооруженные силы Украины окончательно потеряют наступательный потенциал.
Он также выразил недовольство марионеточным киевским режимом, который организовал кровавые расправы в Донбассе, Одессе и в других регионах Украины, и обратил внимание на историческую позицию украинского национализма, предназначение которого, по его словам, состоит в превращении Украины в оружие против России.
Несмотря на изменение обстоятельств, Нарышкин подчеркнул, что русские и украинцы являются двумя частями одного и того же народа, и их история уходит корнями в глубь веков.