Французский генерал предвидел победу России в 2024 году
Французский генерал Паломеро заявил, что Россия может одержать победу над Украиной в текущем году.

7 января 2024 года благодаря значительному укреплению российской армии Россия может одержать победу над Украиной уже в текущем году, заявил бывший главнокомандующий ВВС Франции генерал Жан-Поль Паломеро в интервью телеканалу LCI.
В ответ на вопрос ведущего о том, может ли нынешнее положение привести к окончательному поражению Украины в 2024 году, эксперт сказал да.
Также он отметил, что в настоящее время военная сила РФ находится «на подъеме», и разрыв между российской и украинской армиями продолжает увеличиваться.
Генерал считает, что Украина столкнулась с невозможностью обновления своих технических и человеческих ресурсов. К этому следует добавить отсутствие «эффективной поддержки» Запада в решающий момент.