XVI Севастопольский международный фестиваль документальных фильмов и телевизионных программ «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ» должен был открыться в эти майские дни.

В адрес фестиваля в этом году поступило рекордное количество заявок. О своём желании участвовать в работе фестиваля заявили более  400 отечественных и свыше 150 зарубежных кинематографистов из 35 стран.

Сроки проведения Фестиваля перенесены, но фестивальная жизнь продолжается онлайн. Мы посвящаем 75-летию ПОБЕДЫ киномарафон 75 лучших документальных фильмов Севастопольского фестиваля «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ», в разные годы завоевавших призы фестиваля.

Кинопоказ стартовал 5 мая в эфире телеканала Севастополя СТВ, а с 9 мая – на сайте Фестиваля и в социальных сетях «Фейсбук» и «Вконтакте».

В программе киномарафона – яркие кинокартины о героизме, истории и путях к Победе. В Год памяти и славы будут демонстрироваться 75 документальных фильмов из России, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Китая, ЛНР, Молдовы, Украины, Швеции, Франции и других стран. Кроме того, фильмы демонстрируются на Первом национальном телеканале (Москва), телеканале «Тонус» (Подмосковье), на сетевом телеканале BAC TV(Армения), программа принята к показу на телеканале TVN(Эстония), ведутся переговоры с телеканалом «RIKA-TV» (Казахстан).

Показ каждого фильма начинается с видеообращения автора или режиссёра к зрителям.

Проект реализуется Евразийской Академией Телевидения и Радио с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при поддержке Правительства Севастополя, Союза кинематографистов России, Ассамблеи народов Евразии.

Сайт Фестиваля «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ» http://pobedilivmeste.ru/

Фейсбук https://www.facebook.com/pobedilivmeste/

ВКонтакте https://vk.com/pobedilivmestefest