В ЕИС представлена информация о проведении открытого конкурса. Суть конкурса в поиске компании для осуществления охранных услуг жилых и нежилых помещений в многоэтажках, которые были освобождены во время введения Программы реновации жилищного фонда в Юго-Западном административном округе в 2021-2023 гг. Последний день предоставления заявки – 12 февраля 2021 года. Стоимость услуг составляет 77.895.700 руб.

В техзадании прописано, что исполнитель обязан осуществлять систематическое патрулирование территории, а также при необходимости обеспечивать выезд оперативной группы. Специалисты, которые постоянно патрулируют участки, будут выполнять обязанности без оружия. А вот группа быстрого реагирования должна быть вооружена. Точные адреса мест, которые нужно охранять, в задании не указаны, заявлена формулировка «по требованию». 

Конкурсанты будут рассматриваться не только, учитывая стоимость выполняемых услуг, но и по имеющимся ресурсам, спецоборудованию, квалификации и опыту. Не менее важной является деловая репутация.

Как стало известно, на территории стройки Северного дублера Кутузовского проспекта, где систематически проходят различные митинги, находились неизвестные люди. По их словам, они охраняют строителей от местных. Депутат Денис Шендерович считает, что эти люди работают в сфере охраны. Местные жители уверены, что наблюдали эти лица на объектах, которые имеют отношение к строительству Северного дублера.

Еще осенью 2020 года сообщали, что столица будет вынуждена впервые за последние десятилетия взять заем. Как сообщает Сергей Собянин, мэр Москвы, сумма кредита может достигнуть 700 млрд рублей на три года.