За минувшие почти две недели группы быстрого реагирования Агентства Безопасности ГВАРДИЯ совершили десятки боевых выездов по тревожным сигналам. Были предотвращены кражи, разбойные нападения и другие, общественно опасные правонарушения.

Так, 01.11.2020 в 16:02 ГБР ГВАРДИИ была вызвана по тревоге в магазин по продаже сотовых телефонов на ул. Громова. Бойцы прибыли на место через две минуты и подверглись нападению двух правонарушителей, один из которых угрожал предметом, похожим на пистолет ТТ. Воспринимая угрозу оружием как реальную, гвардейцы применили физическую силу, задержали нарушителей и передали их полиции. Таким образом, была предотвращена попытка ограбления магазина. Выяснилось, что пистолет, использованный при нападении, — пневматический. Сотрудники ГВАРДИИ представлены к награждению денежными премиями.

21.10.2020 был предотвращён угон автомобиля Мерседес (мы писали об этом в предыдущей новости). В настоящее время нами получено устройство, с помощью которого злоумышленники получили доступ к машине и заглушили сигналы связи, мы проводим экспертизу и вскоре расскажем об этом подробнее. Внешне устройство идентично штатному адаптеру, который используется для управления различными функциями автомобиля с мобильных устройств.