В Новосибирске с 7 по 8 августа проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночной город», в котором приняли участие усиленные наряды полиции,сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, частных охранных предприятий, представители добровольных народных дружин. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Патрулирование территории города проводилось с целью охраны общественного порядка, предотвращения и раскрытия преступлений, пресечения правонарушений. Также полицейские проводили профилактические беседы с новосибирцами по предупреждению преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и раздавали тематические памятки.

В период проведения мероприятия «Ночной город» было раскрыто семь преступлений (из них 2 – совершенных ранее), в том числе пять краж, управление транспортным средством в состоянии опьянения повторно и фиктивная постановка на учет иностранного гражданина.

Выявлено 311 административных правонарушений, в том числе 288 нарушений правил дорожного движения, проведено около 370 профилактических бесед с гражданами, роздано более 500 тематических памяток.

В ближайшее время оперативно-профилактическое мероприятие «Ночной город» пройдет в других районах Новосибирска.

 

Ссылка на источник