«Цветочный джем» проходит в столице на почти полутора тысячах площадок во всех районах города. Его посетили уже сотни тысяч москвичей.

Охрана площадок фестиваля осуществляется в штатном режиме. Благодаря усилиям охраны, никаких инцидентов, которые бы несли угрозу жизни и здоровью гостей праздника, допущено не было.

К началу сентября работники Группы «СТАРК Безопасность» подходят с особой ответственностью. Многие площадки «Цветочного джема» находятся на территории образовательных организаций, которые готовятся к Дню знаний. Кроме того, фестиваль продлится до выборов в Московскую городскую думу, которые состоятся 8 сентября.

Подготовка к этим важнейшим мероприятиям проводится параллельно с работой по обеспечению безопасностью «Цветочного джема». В ней задействованы экипажи групп быстрого реагирования и наряды Кинологического центра Группы «СТАРК Безопасность».

К указанным датам состоялся ряд крупных учений с участием работников охраны, сотрудников полиции, МЧС, ФСБ и других ведомств. В полном объеме было отработано взаимодействие по всему спектру основных угроз.

В Группе «СТАРК Безопасность» заявляют, что подойдут к ответственным датам с максимальной готовностью и сделают все, чтобы обеспечить спокойное пребывание жителей Москвы на охраняемых объектах.

Источник: Группа «СТАРК Безопасность»