dscf7296

Фото - 67.rosgvard.ru

Под председательством заместителя начальника управления - начальника центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Смоленской области полковника полиции Владислава Балалаева состоялось координационное совещание по вопросам частной охранной деятельности.

В мероприятии приняли участие сотрудники Росгвардии и руководители частных охранных организаций.

Открывая заседание, полковник полиции Владислав Балалаев поблагодарил присутствующих за содействие правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка и от лица начальника Управления вручил благодарности представителям частных охранных организаций, за добросовестное исполнение обязанностей и высокий профессионализм.

В ходе совещания, обсуждались вопросы, связанные с основными задачами и результатами деятельности Координационного совета. Затрагивалась тема использования потенциала частных охранных организаций в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности в период проведения торжественных, общественно-политических и культурно-массовых мероприятий в период с 1 по 9 мая 2020 года.

Особое внимание участники координационного совета уделили проведению периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств. Были озвучены результаты проверок частной охранной деятельности и наиболее характерные нарушения, допускаемые представителями частных охранных организаций.

Участники совещания смогли задать интересующие вопросы сотрудникам лицензионно – разрешительной работы.

Ссылка на источник