Пострадавший при покушении 43-летний глава администрации Рамонского района Воронежской области Николай Фролов находится в больнице под двойной охраной, сообщило «ТАСС» со ссылкой на собственный источник в системе здравоохранения.

По словам собеседника агентства, вход в корпус Воронежской областной больницы, где лечится префект, осуществляется строго по специальным пропускам. На месте работает частное охранное предприятие (ЧОП). Кроме того, с Николаем Фроловым находится его личная охрана.

Также, по данным источника, выписка Фролова из больницы в ближайшее время не планируется из-за полученных серьёзных ранений. Передвигается он пока на коляске. После выписки предстоит длительный период реабилитации. Пока обязанности главы администрации Рамонского района исполняет Юрий Болгов.

Напомним, утром 26 декабря в служебном автомобиле префекта сработало взрывное устройство. Он получил осколочные ранения ног и был доставлен в реанимацию. Было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Его расследует центральный аппарат Следственного комитета России.

А 29 декабря появилась ориентировка на предполагаемого подозреваемого. Полиция объявила о вознаграждении за любую информацию, которая будет способствовать установлению лица, совершившего покушение.

Ссылка на источник