В Черепаново начальника отдела судебных приставов поймали на взятке. За снятие запрета на совершение действий по регистрации недвижимости он запросил у гражданина 300 тысяч рублей. Задержали мздоимца в машине, сразу после совершения преступления.

Взятку 42-летний пристав получил ещё 9 октября этого года. Мужчина приехал на личном автомобиле и остановился недалеко от одного из домов на улице Романова в Черепаново. Должник сел к нему в машину и передал мздоимцу 300 тысяч рублей за снятие запрета на совершение действий по регистрации недвижимости. Сразу после этого коррупционера задержали.

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области собрало все материалы, доказывающие факт нарушения. В отношении начальника отдела судебных приставов по Черепановскому району возбудили уголовное дело по части 5 статьи 290 «Получение должностным лицом лично взятки» УК РФ.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением после вручения его копии обвиняемому будет направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщили в СУ СК РФ по Новосибирской области.

Ссылка на источник