29 августа начал работу Московский международный форум «Город Образования», который объединяет ученых и бизнесменов, педагогов и родителей, учащихся школ и студентов — всех, кому интересны современное образование, уникальные практики и новейшие образовательные технологии. В этом году форум стал третьим по счету и самым масштабным за все годы своей работы. зарегистрировано более 130 000 посетителей и 100 участников из разных стран мира.

Участие в обеспечении безопасности форума приняли 45 работников частных охранных организаций – членов СРО Ассоциация «Школа без опасности».

На открытии присутствовали Мэр Москвы Сергей Собянин и Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования и науки города Москвы Исаак Калина.

Как отметил Сергей Собянин, открывая форум, в этом году в детские сады и школы пойдет рекордное количество ребятишек — полтора миллиона. Такого никогда не было за всю историю Москвы. Подготовиться к приему такого количества детей — это большая работа.

При этом задача как каждой школы отдельно, так и системы образования в целом — обеспечить высочайший стандарт качества образования, подчеркнул Исаак Калина.

Готовятся к началу учебного года и ЧОО – члены СРО Ассоциация «Школа без опасности», на которых возложена важная и ответственная задача по обеспечению охраны образовательных организаций столицы.

Источник: Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»