"Я не думаю, что вы сильно любите налоговиков и милиционеров и вам нравятся проблемы, которые они вам, иногда, создают. Скорее это неверие в возможность легального бизнеса и законного снижения налогов, основано на горьком опыте проб и разочарований, на советах неумных «специалистов», на общем стадном мнении «это невозможно», особенно если это проповедуют официальные органы. А если нарушителей и преступников не будет – тогда они останутся без работы, они перестанут быть нужными, перестанут быть важными, их значимость в обществе упадет. Как выйти из этого тупика в статье Владимира Турова.

Вы любите налоговиков и милиционеров?
Вам нравятся проблемы, которые они иногда создают?
Вы получаете удовольствие от того, что вас имеет ваше же Правительство?

Эта статья не о сексе с правительством, она о налогах и налогообложении.

Как то я задался идеей, разработать финансовую систему, при которой не будет налогов совсем, и общество при этом будет процветать. Вдохновленный, я попытался опубликовать эту работу и …. столкнулся с тем, что журналы, печатающие меня, готовы и дальше печатать статьи о налогах, но такое …. нет, никогда.

Что ж, тогда я разработал проект налоговой реформы в России, в результате реализации которого в течение 10 лет можно было бы снизить налоговую нагрузку в два раза, увеличив поступления в бюджет тоже, минимум, в два раза. Опять, воодушевленный, я пригласил журналистов одного общефедерального телеканала, они приехали, долго снимали, восторгались … и показали какую-то лабуду о мелких, ничего не значащих вещах, о которых я упоминал вскользь во время интервью. Остальное – не формат. Не формат, для новостного общероссийского телеканала, программы, претендующей на создание концепции развития общества.

Спустимся по лесенке на несколько пролетов вниз и поговорим о возможности ведения легального бизнеса в России и еще и так, чтобы продолжать процветать и преуспевать. Считайте, уже поговорили. «Идеалист», «не знает, где живет», «сам никогда не занимался реальным бизнесом» - вот основные отклики на мои статьи о легальном бизнесе. И лишь для небольшой части читателей бизнесменов – это реально.

Хорошо. Тех, кто ни во что не верит, я понял. Я понял, что в нашей стране легально работать невозможно, а раз так, то нет ни какой необходимости использовать:
- более 10 способов законного снижения (или неуплаты) страховых взносов. Напомню, с 1 января 2011 года ВСЕ и на любых системах налогообложения будут платить 34% с фонда заработной платы Страховых взносов и еще 13% НДФЛ, итого 47%. (Я и мои сотрудники знают, как этого избежать).
- более 15 законных способов безболезненного и безопасного снижения налога на прибыль;
- способы (для очень многих видов деятельности) ухода от НДС, без использования обнала и прочего криминала;
- более 10 способов обеспечения безопасности активов. При этом при выводе активов можно практически полностью избежать уплаты налогов и все это абсолютно законно.
- нет необходимости обеспечить «карманы» чистых, законных наличных для целей владельца бизнеса и так далее.

Вот разговор неделю назад с главным бухгалтером крупной компании. В ее бизнесе процветает обналичка, серые и черные схемы, выплата заработной платы в конвертах, нелегальное программное обеспечение и откаты. Она лично, вместе с генеральным нарушает Уголовный кодекс по следующим статьям: 199, 199.1, 198, 146, 204 …. Пакетик статей который влегкую тянет на 6 лет реального срока лишения свободы.
Она мне говорит:
- «Вот вы предлагаете использовать …., а что мне скажут в налоговой инспекции! Вы знаете, что налоговики не любят ….» и она называет абсолютно легальный, подтвержденный Минфином и Судами способ снижения налогов, который я только что рассказал.

Я отвечаю:
- «То есть, нарушать пять статей УК РФ – вы не боитесь, а использовать законный способ «а что мне скажут в налоговой?».
- Ответ: «так обналичкой все пользуются».
- Сидеть то будете вы.
- Мы откупимся.
- А если не получиться?
- Ну, может, вы правы. Но чтобы применять ваши способы надо так много знать! Надо напрягаться!
- Иногда даже в туалете приходиться напрягаться.

Вот такой замечательный диалог состоялся у меня с главбухом одной уважаемой компании.

Знаете, я многие годы писал о необходимости работать легально. Я говорил об ответственности, о ловушке в которую мы себя загоняем, работая нелегально, я разработал ВСЮ методологию… Земля оказалась плоской.

Хорошо, вы не верите в легальный бизнес. Это ваше право. Но вот чего я не пойму, почему бы вместе с нелегальщиной (криминалом) не начать использовать законные способы снижения налогов, не увеличивая при этом общую сумму уплаты налогов в бюджет? Т.е. вы берете парочку способов по снижению 34% страховых взносов и значительно уменьшаете долю зарплаты в конвертах. Смотришь, криминала стало меньше, сумма сокрытых налогов меньше, а значит, ты вышел из зоны действия УК РФ. Разве это плохо!

Или, владелец бизнеса, для личных нужд перестает использовать обнальные деньги, и, не повысив свои расходы ни на один процент, имеет чистенький доход, оправдывающий его особняк, машину, катер и т.д. – что в этом плохого?

Я не думаю, что вы сильно любите налоговиков и милиционеров и вам нравятся проблемы, которые они вам, иногда, создают. Скорее это неверие в возможность легального бизнеса и законного снижения налогов, основано на горьком опыте проб и разочарований, на советах неумных «специалистов», на общем стадном мнении «это невозможно», особенно если это проповедуют официальные органы.

Только вот если вы будете все время прислушиваться к «органам», вы станете следствием органов. Их задача, официальная задача, им за это деньги платят – найти как можно больше нарушений и преступлений. А если нарушителей и преступников не будет – тогда они останутся без работы, они перестанут быть нужными, перестанут быть важными, их значимость в обществе упадет.

Поэтому, чтобы просто жить, размножаться, требовать все большего и большего финансирования, органам НУЖНА ПРЕСТУПНОСТЬ. Поймите эту простоту. Органам не выгоден честный налогоплательщик, и они сделают все что могут, чтобы загнать вас в криминальную зону. Честного нельзя «подоить». Честный становиться не покладистым. Честный опасен, смертельно опасен для выживания органов.

А вот дальше – думайте сами и решайте сами.

Для вас, у нас разработана пошаговая программа действий, и вы возьмете из нее ровно столько, сколько посчитаете нужным.

И давайте перестанем быть пищей для «органов».

Вы, если хотите, можете оставить в покое Родину, Правительство, учителей и врачей… – пусть им кто-нибудь платит зарплату. И черт с ней, с этой идеей, о легальном процветающем бизнесе.

Начать можно с более простых вещей, таких как (при этом бизнес сам по себе, если вам по кайфу, будет по-прежнему в криминальной зоне):
- обезопасить от влияния УК Главного бухгалтера и прочих руководителей компании;
- обезопасить свои активы;
- создать карманы законной наличности, а заодно, параллельно уйти от обнала…
- и так далее.

Все это создано для вас.

Придите и посмотрите.

Закажите краткую экспертную консультацию, на которой вы узнаете, можно ли что-то сделать именно для вас и вашего предприятия?

Сделайте свои выводы.

А там, смотришь, и остальное уже не будет казаться не сбыточной утопией.

Пишите, звоните, чем сможем, поможем.

Автор статьи Владимир Туров Ссылка на страницу статьи сайта "Туров и партнеры" http://www.legalbis.ru/legalnost_bisnesa_vydumka.html

Статья предоставлена нашим постоянным партнером Александром Биксандаевым http://alt74.ru/article4/article4_268.html