В декабре 2008 г. был принят Федеральный закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной охранной и детективной деятельности», который внес существенные изменения в законодательство, регулирующее частную охранную и детективную деятельность. Прежде чем приступить к их реализации на практике, необходимо уяснить их суть, смысл и содержание, иметь о них полное и четкое представление, уметь правильно понимать и толковать содержащиеся в указанном Федеральном законе нормы. Не менее важным является понимание того, как он будет реализовываться на практике, в какие сроки? Что необходимо предпринять руководителю частной охранной структуры для того, что бы наиболее безболезненно пережить переходный период?

Ответы на эти вопросы уже получили участники семинара: «Правовые практические вопросы охранно–сыскной деятельности в 2009 году»  организованного КЦ РОСС в соответствии с планами работы КС при ДООП МВД России и КС ГУВД по г. Москве по взаимодействию с охранно- сыскными структурами.

Участникам была предоставлена уникальная возможность задать вопросы непосредственным разработчикам и закона и подзаконных актов.

По многочисленным заявкам как участников первого семинара http://www.guardinfo.ru/index/news/news_8583.html?from_title=1, так и тех кто не смог принять участие в семинаре было принято решение о проведении аналогичных семинаров на регулярной основе.

Ближайший семинар состоится 18 марта в Деловом центр ТПП РФ по адресу: Москва, Чистопрудный бульвар, д. 5/10.

На семинаре планируются выступления авторов Федерального закона №272 от 22 декабря 2008 года,  подзаконных актов и ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИО   ЧАСТНОЙ   ДЕТЕКТИВНОЙ   И ОХРАННОЙ    ДЕЯТЕЛЬНОСТИ   В РОССИЙСКОЙ   ФЕДЕРАЦИИ:

 

- Голощапова И. А.(Председатель правления НП «КЦ РОСС»)

Доклад: О складывающейся ситуации в сфере охранно-сыскной деятельности.

 

- Шестакова В. И.(Профессор Академии ФСБ, эксперт Комитета Госдумы по безопасности)

Доклад: Об основных изменениях в законодательстве о частной детективной и охранной деятельности.

- Колясинского А. З. (Председатель научно-педагогического совета НОУ «Школа спецподготовки «Витязь»)

Доклад: О порядке организации повышения квалификации руководителей частных охранных предприятий.

 

- Климочкина О. В. (начальник отдела ЛРУ ДООП МВД России)

Доклад: О планируемых изменениях подзаконных нормативных актов, регламентирующих частную охранную и сыскную деятельность.

В ходе семинара и по его окончанию все желающие смогут задать вопросы докладчикам, а так же Потапову М. А. (заместителю начальника УОЛРР ГУВД по г. Москве).

 

 

Отзывы участников семинара 5 февраля:

 

Белов Д. Н. («ОП «Скат» Санкт-Петербург).

«Семинар – наиболее практическая часть. Конкретные вопросы. Конкретные ответы. Плюс, появилась возможность поговорить уже после семинара. То есть те вопросы, которые хотелось для себя уточнить и прояснить, они были прояснены все. Я уехал в Питер, зная, что делать.

Обязательно надо продолжить распространение и издание методических брошюр. Они сейчас помогут людям выстраивать работу. А если будут такие методички плюс семинары, подобные сегодняшнему, тогда вообще не останется у охранно-сыскного сообщества невыясненных вопросов.»

 

 

Фаляно Э. В. («Дубровник-5» Москва).

«По содержательной части были интересные моменты, некоторые моменты хотелось бы, чтоб были озвучены шире. Было бы интересно сходить еще раз на подобный семинар.»

 

 

Климочкин О.В (ЛРУ ДООП МВД России).

«Это обоюдно полезное мероприятие, выяснены некоторые нюансы, которые мы все будем учитывать в своей деятельности. Подобные семинары надо проводить регулярно. Это позволяет выявить болевые точки, которые в наибольшей степени волнуют руководителей охранно-сыскных структур.»

 

Всем участникам семинара будут переданы методические материалы.

В число методических материалов включено издание «Изменение в законодательстве об охранной и сыскной деятельности», включающее в себя «Закон Российской Федерации о частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации с изменениями, внесенными Федеральным законом №272 от 22 декабря 2008года», а так же «Практические рекомендации руководителю охранной организации о мерах подготовки к вступлению Закона в действие». Издание выпущено НП «Координационный центр руководителей охранно- сыскных структур», является первым одобренным Координационным советом по взаимодействию с охранно- сыскными структурами при ДООП МВД России и рекомендовано для практического использования (Протокол №2 заседания Комиссии по совершенствованию нормативно правовой базы, регламентирующей охранно-сыскную деятельность (экспертный совет) от 16.01.09.)

По всем вопросам просьба обращаться в

Организационный комитет семинара

Найбородиной Ирина

По тел:(495) 608-70-40, 641-00-73

Е-Mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Организаторы семинара: НП КЦ РОСС, КС ГУВД г.Москвы