Школа охраны «Баярд» представила новый авторский семинар О.Семенова и В.Черняева «Организация охраны строительных объектов»

Наша справка.

Семенов Олег Александрович – полковник милиции в отставке, специалист по комплексному анализу и прогнозированию оперативной обстановки в различных регионах страны. В негосударственных структурах безопасности с 1999 года, участвовал в организации учебного процесса в НОУ, один из руководителей ООО ЧОП «ГМС-Безопасность». Постоянный автор журнала «Охранная деятельность» и медиапортала «Хранитель». Специализируется по проблемам охраны объектов различной сложности, в том числе и строительных.

Черняев Владимир Владимирович – проходил службу в Вооруженных Силах и МВД России. Полковник запаса. Эксперт в области организации охраны различных объектов. Постоянный автор и научный редактор журнала «Охранная деятельность». Автор книг по частной охранной деятельности, в том числе «Охрана строительных объектов», «Тактика охраны различных объектов», «Азбука частной охранной деятельности» и других.

Семинар ориентирован на руководителей предприятий, оказывающих услуги по охране строительных объектов. В семинаре приняло участие 8 слушателей, представляющих охранные предприятия Москвы и Московской области. Рассматривались следующие темы:

· Источники финансирования строительных объектов. Финансовая составляющая охранной деятельности.

· Типы строительных объектов, технологии и организация строительного производства и их влияние на организацию охраны.

· Особенности заключения договора на охрану строительного объекта. Технология подготовки договора, его заключение и специфика выполнения обязательств.

· Характеристика основных видов посягательств на охраняемое имущество на стройках.

· Основные мероприятия по охране строительных объектов:
– общие мероприятия;
– мероприятия на разных этапах строительства;
– мероприятия в местах массовой застройки.

· Организация труда сотрудника охраны, вопросы техники безопасности охранной деятельности.

Авторы семинара презентовали свою новую книгу «Охрана строительных объектов», издание 2-е, дополненное и переработанное, которая выйдет в серии «Библиотечка журнала «Охранная деятельность» в августе 2008г.

По окончании семинара всем участникам были вручены сертификаты.
Участники мастер-класса остались довольны полученными знаниями и уровнем организации мероприятия.

Некоторые отзывы слушателей семинара.

«…высокий профессионализм тренеров. Семинар затрагивает многие моменты, необходимые для руководства охраной строительных объектов".

В.Г.Паршутин (ген.директор ЧОП «Бэтта-В», г.Москва)

 

«…ожидания оправдались на все 100 %. Познавательный семинар…».

А.М.Хаптев (руководитель объектов ЧОП «Альтернатива-Альфа» г.Дмитров)

 

«Узнал ответы на некоторые вопросы, которые беспокоили постоянно. Хороший и полезный семинар».

Селиверстов А.В. (ген.директор ЧОП «Бэтта», г.Пушкино).

Были высказаны пожелания и рекомендации по проведению новых семинаров. Также участники выразили желание принять участие в других профессиональных семинарах в области безопасности и охранной деятельности в школе «Баярд».

Справка. Школа охраны «Баярд» в 1992 году стала первым в стране учебным заведением по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров, осуществляющих охранную деятельность. На основании Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» 27 августа 1992 года Министерство образования России выдало школе лицензию №1.