Работник ООО ЧОП «СТАРК — Комплексные услуги безопасности» Сергей Соколов пришел на помощь молодому человеку, которому стало плохо в ходе посещения одной из площадок фестиваля «Цветочный джем».

В зоне ответственности каждого охранника социальных объектов ежедневно находятся сотни детей. Любой из работников, находящихся на смене, обладает базовыми навыками оказания первой помощи и готов прийти на выручку посетителю объекта, у которого возникла проблема.

В период охраны одной из площадок фестиваля «Цветочный джем» Сергей Соколов заметил, что одному из прохожих стало плохо, он прислонился к торговому павильону. У молодого человека начинался приступ эпилепсии.

Сергей Соколов не растерялся ни на секунду. Он тут же вызвал скорую помощь и, подбежав к пострадавшему, сделал все, чтобы тот не травмировал себя во время приступа.

Благодаря вмешательству охранника, серьезных последствий для юноши приступ не имел. Он был доставлен в ближайшую больницу для дальнейшего медицинского осмотра.

Председатель Совета Союза ОСО Сергей Саминский принял решение поощрить Сергея Соколова за своевременные и правильные действия благодарностью и денежной премией.

На фото: исполнительный директор Группы «СТАРК Безопасность» В. Якубин, охранник С. Соколов, эксперт Союза ОСО С. Силивончик