Мужчина, чьи действия поставили под угрозу здоровье и жизнь человека, был задержан работником ООО ЧОП «Эскарп 43» Елмеддином Мирзоевым Гариб оглы.

Ранним утром в ГБОУ Школа №384 прибыла машина комбината питания с продуктами. В соответствии с должностной инструкцией, Елмеддин Мирзоев выдвинулся к воротам для проверки автомобиля. Однако, въезд транспорту преграждала легковая машина, водитель которой, мужчина средних лет, стоял поблизости.

Дальнейшие события развивались стремительно. В ответ на вежливую просьбу охранника убрать транспортное средство неизвестный разразился руганью и бросился к своему автомобилю. Выглядело это так, будто он, несмотря на столь агрессивную реакцию, все-таки переставит машину. Однако, открыв дверь, тот выхватил из салона нож и бросился на ближайшего человека — водителя комбината питания, вышедшего из кабины.

Защищаясь, мужчина ударил нападавшего попавшейся под руку палкой. Охранник, не растерявшись, немедленно нажал кнопку экстренного вызова полиции и бросился на помощь, но, к счастью, физическую силу применять уже не было необходимости: от удара дебошир осел на землю и передумал драться.

Елмеддин Мирзоев незамедлительно сообщил о происшествии руководству частного охранного предприятия и администрации образовательной организации. В течение считанных минут на объект прибыл наряд полиции и группа быстрого реагирования ООО ЧОП «Эскарп 43». Факт нападения зафиксирован камерами системы видеонаблюдения, установленной в образовательной организации. Нападавший доставлен в территориальный отдел внутренних дел района Можайский.

Елмеддин Мирзоев работает на данном объекте уже более двух лет. Начальник охраны Сергей Колесников отзывается о нем как об ответственном, неизменно корректном и доброжелательном работнике. При этом Мирзоев имеет крепкое телосложение и, в случае необходимости, готов защитить посетителей охраняемого объекта. Положительно о нем отзывается и администрация образовательной организации.

Руководство СРО Ассоциация «Школа без опасности» высоко оценило грамотные действия Елмеддина Мирзоева в этой непростой ситуации. Президент саморегулируемой организации Сергей Саминский принял решение поощрить работника ООО ЧОП «Эскарп 43» благодарностью и денежной премией.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»