Выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября 2018 года. Свою кандидатуру выдвинул и действующий глава города. В рамках проведения избирательной кампании Сергей Собянин обратился к жителям столицы с заявлением о наборе волонтеров в свой избирательный штаб:

— Если вы хотите, чтобы наш город стал лучшим на земле, чтобы мы гордились Москвой, чувствовали себя уверенно, безопасно и уютно, получали качественные услуги, имели достойную работу и обеспеченную старость, если вы поддерживаете перемены, происходящие в Москве — присоединяйтесь к моей команде!

Одним из первых в число волонтеров вошел президент Председатель Совета Союза ОСО Сергей Саминский.

— Каждый житель столицы видел, как интенсивно развивалась столица в эти годы, — заявил он. — С профессиональной точки зрения я могу самую высокую оценку дать усилиям мэра и его соратников по укреплению безопасности в городе. Это мнение разделяет абсолютное большинство моих коллег. Мы уверены, что выбор в пользу Сергея Семеновича Собянина — это выбор в пользу процветания города, безопасной и комфортной жизни москвичей.

К команде волонтеров избирательного штаба Сергея Собянина также присоединилась исполнительный директор Союза ОСО Мария Шапкина.

— Сергея Собянина я считаю наиболее достойным кандидатом в мэры Москвы, — говорит Мария Шапкина. — Я вижу, что при нем наш город становится самым безопасным в мире и, благодаря этому, привлекательным как для москвичей, так и для туристов.

Волонтеры общаются с москвичами, участвуют в акциях в поддержку Сергея Собянина. Девятого августа была презентована агитационная программа — это второй крупный этап в работе избирательного штаба после сбора подписей.

В ней примут участие более 10 000 волонтеров, из которых 3000 займутся поквартирным обходом, а 2,5 тысячи выйдут на пикеты к станциям метро, МЦК, в людные общественные пространства. Эти средства помогут охватить огромную даже по меркам Москвы аудиторию.

Пресс-служба Союза ОСО