Под руководством командира полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Астрахань, подполковника полиции Фомина Владимира Анатольевича, прошла рабочая встреча сотрудников полка патрульно-постовой службы и представителей негосударственной сферы безопасности региона.

Приняли участие в мероприятии:

- директор ЧОП «Волга-Щит» Хаким Мухтаров Генеральный

- директор ОА «Беркут» Андрей Ситенко

- исполнительный директор РООР ФКЦ «Астрахань» Андрей Буняев

- сотрудники ПППСП УМВД России по г. Астрахань.

Основной темой встречи стало обсуждение порядка организации взаимодействия между сотрудниками полиции и работниками частных охранных организаций. На основании Статьи 3, Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" - организации, осуществляющие частную охранную деятельность, оказывают содействие правоохранительным органам в обеспечении правопорядка, в том числе в местах оказания охранных услуг и на прилегающих к ним территориях, а частные детективы оказывают содействие правоохранительным органам в предупреждении и раскрытии преступлений, предупреждении и пресечении административных правонарушений в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. К сожалению, в нашем регионе это право реализовано не до конца. Не все частные охранные организации региона, по разным причинам, в полной мере оказываю содействие правоохранительным органам. Восполнить этот пробел, и пригласил командир полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Астрахань, подполковник полиции Фомин Владимир Анатольевич. Он призвал участников рабочего совещания к всестороннему взаимодействию в решении задач по охране общественного порядка и борьбе с преступностью. Представители негосударственной сферы безопасности, члены РООР ФКЦ «Астрахань», рассказали участникам заседания о характере своей деятельности и поделились проблемными вопросами.

Результатами рабочей встречи были намечены ряд мероприятий по улучшению качества взаимодействия между частными охранными организациями и полком патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Астрахань.

Источник:http://www.volga-shield.com/15-novosti/511-rabochaya-vstrecha-sotrudnikov-polka-patrulno-postovoj-sluzhby-politsii-umvd-rossii-po-g-astrakhan-i-predstavitelej-gpb-volga-shchit