Черный сверток неизвестного происхождения обнаружил работник ООО ЧОП «Визир-С» Михаил Ушаков, осуществляя обход охраняемого объекта.

В эти дни от частных охранников, обеспечивающих безопасность социальных объектов города Москвы, требуется особая бдительность. На многих из этих объектов 18 марта будут размещены избирательные участки, в том числе и на объекте, где несет дежурство Михаил Ушаков.

В связи с выборами Президента РФ члены Союза организаций, осуществляющих охрану социальных объектов столицы, усиливают охрану вверенных под их ответственность объектов. Тщательно применяются все меры предосторожности, входящие в практику работников охраны социальных объектов столицы.

В их числе — регулярные обходы территории, очередной из которых и позволил обнаружить подозрительный предмет.

Существуют четкие инструкции по реагированию на подобные ситуации, и Михаил Ушаков в точности руководствовался ими в своих действиях.

Был пресечен доступ посторонних лиц к месту обнаружения свертка, в известность о происшествии были поставлены все необходимые службы. Уже через несколько минут на территорию объекта прибыли специалисты. Дальнейшее изучение предмета показало, что угрозы он, к счастью, не представляет, и был оставлен по небрежности одним из работников объекта.

За проявленную бдительность руководством Союза организаций, осуществляющих охрану социальных объектов столицы, было принято решение поощрить Михаила Ушакова. Председатель Совета Союза ОСО Сергей Саминский поручил вручить ему благодарность и денежную премию.