В минувший четверг находившийся на посту сотрудник «СТБ-Охрана» услышал крики на улице. Охранник вышел из помещения, чтобы проверить, в чем дело. Снаружи он увидел испуганную женщину. Как в фильме ужасов, за ней гнался мужчина, размахивая в воздухе топором. В подобных ситуациях малейшее промедление может стоить очень дорого, поэтому первое, что сделал специалист охранного предприятия – сообщил о чрезвычайной ситуации дежурному пульта централизованного наблюдения. Последний, в свою очередь, направил на место происшествия ближайший экипаж группы быстрого реагирования.

Не прошло и двух минут, как автомобиль «СТБ-Охрана» прибыл по нужному адресу. Сотрудники догнали вооруженного преследователя, попросили успокоиться и положить топор на землю. Адекватного диалога с неизвестным не сложилось – гражданин отреагировал на просьбу агрессивно и, угрожая охранникам расправой, направился в их сторону. Специалисты ГБР предупредили злоумышленника, если он сейчас не прекратит противоправные действия, они вынуждены будут применить спецсредства. Мужчина игнорировал слова охранников. Во избежание потери контроля над ситуацией специалисты «СТБ-Охрана» использовали газовый баллончик, после чего надели на правонарушителя наручники.

На место происшествия охрана вызвала полицию. Через некоторое время задержанный был передан сотрудникам правоохранительных органов для дальнейших разбирательств по данному случаю.