Состоялось расширенное заседание Координационного совета по взаимодействию частных охранных организаций и отдела Росгвардии по Рязанской области.

На совещании выступил заместитель начальника отдела Росгвадрии Рязанской области Шевелев А. В., который изложил требования по обеспечению безопасности объектов в Новогодние и Рождественские праздники. Особое внимание уделил контролю за качеством несения службы, недопущению фактов экстремистских проявлений как на охраняемых объектах, так и на прилегающих территориях, соблюдению лицензионных требований. Шевелев А. В. также заострил внимание руководителей охранных организаций на взаимодействии с подразделениями полиции в охране общественного порядка. Тем более, что в настоящее время обеспечение правопорядка – это обязательство частных охранных организаций. Введен ежесуточный контроль за работой ЧОО в местах с массовым посещением граждан.

Заместитель начальника управления охраны общественного порядка УМВД по Рязанской области Черятников А. А. сообщил о необходимости содействия со стороны охранных организаций в обеспечении правопорядка на конкретных объектах. Составлен план -график закрепления ЧОО за местами массового отдыха граждан г. Рязани.

Заместитель председателя Координационного совета по взаимодействию с частными охранными организациями при отделе Росгвадрии Рязанской области Дружинин Н. К. сообщил о результатах работы XV Всероссийская конференция «Индустрия безопасности России. Перспективы, тенденции, проблемы», рассказал о планируемой системе профессиональной квалификации в России, стандартах, подвел итоги результатов взаимодействия с правоохранительными органами по охране общественного порядка. При этом особое внимание уделил совместной работе с отделом Росгвадрии по пресечению недобросовестных поставок охранных услуг, в целом фальсификации охранных услуг, сообщил о планируемых мероприятиях на 2018 год.

Источник:http://www.mavkm.ru/content/zasedanie-ks-po-vzaimodeystviyu-choo-i-otdela-rosgvardii-po-ryazanskoy-oblasti