Работник ООО ЧОО «Защита М» Николай Шкловец пресек кражу из столичной гимназии, своевременно отреагировав на появление подозрительного человека на территории.

Система видеонаблюдения, повсеместно установленная на московских объектах образования, позволяет прямо с поста охраны отследить любую подозрительную активность на объекте. Восьмого сентября именно с помощью камер видеонаблюдения Николай Шкловец увидел странного человека на территории гимназии. Он озирался, вел себя нервно, словно присматривался к чему-то.

Видя, что это не обычный прохожий, охранник поставил в известность о происходящем администрацию гимназии и направился выяснить цели гражданина. Однако в следующие секунды все стало понятно и без вопросов: человек схватил один из самокатов, сложенных возле входа, и побежал к забору.

Николай Шкловец тут же нажал кнопку экстренного вызова полиции и рванулся за преступником. Если бы охранник своевременно не заподозрил неладное в намерениях постороннего, тот бы имел шанс уйти. Но когда нарушитель решился на кражу, Николай Шкловец уже был неподалеку и потому нагнал вора, когда тот начал перелезать через забор. Преступник был задержан и передан подоспевшему наряду полиции.

Руководство ООО ЧОО «Защита М» отмечает, что Николай Шкловец всегда демонстрирует высокий уровень профессионализма. Проявив умение действовать в нестандартной ситуации, он вновь подтвердил это.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение поощрить отличившегося работника благодарностью и денежной премией.

Источник: http://shkola-sb.ru/press-sluzhba/novosti/538-vor-byl-pojman-s-polichnym.html