Одними из основных помощников полицейских являются служебные собаки, которые помогают сотрудникам ОВД в раскрытии различных преступлений. Член Общественного совета при УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве, представитель Центра «ЗВЕЗДА», исполнительный директор Группы «СТАРК Безопасность» Валентин Якубин посетил центр кинологической службы расположенный в районе Южное Бутово, чтобы посмотреть, что умеют четвероногие полицейские и в каких условиях они содержатся.

Заходя на территорию ЦКС, первое, что слышишь — это «собачья перекличка». Серьезные и сосредоточенные на службе, они игривые и задорные на отдыхе.

Валентин Якубин в сопровождении инспектора-кинолога, прошёлся по территории вольеров, где как раз и содержаться новые «мухтары» несущие нелёгкую службу на благо общества. У них разнообразный рацион в питании, ежедневные частные прогулки, тренировки и занятия, направленные на обучение навыкам обнаружения взрывчатых и наркотических веществ. Также член Общественного совета при УВД пообщался с сотрудниками и руководителями центра.

— Я вижу, что ваши четвероногие помощники, находятся в хороших условиях, сказал он, — а регулярные тренировки и частые выезды на места происшествий делают из них профессионалов своего дела. Также хочу отметить, что у инспекторов кинологов тёплые, дружеские отношения со своими воспитанниками, что, несомненно, помогает в нахождении общего языка и, как следствие положительно, отражается в служебной деятельности. Желаю вам успехов и достижений в работе.