ТБ Форум 2012 представил передовые технологические тренды рынка безопасности. Главная технологическая витрина отрасли привлекла внимание основных госзаказчиков и покупателей из регионов России, стран СНГ и ближнего зарубежья – охватом продуктовых направлений, новинками и инновациями, живыми демонстрациями, животрепещущими дискуссиями, образовательными программами, уровнем спикеров и экспертов.
Расширенная тематика
Впервые за 5 последних лет, выставка расширила охват представляемых технологий, продуктов и сервисов – в интересах покупателей.
Список участников
 
Живые демозоны
Впервые в рамках выставки было организовано наиболее наглядное изучение новейших технологий, оборудования и систем. Посетители и участники ТБ Форума 2012 смогли пощупать, посмотреть, сравнить работу оборудования разных производителей, а также получить консультации лучших технических экспертов.
1. Техническая лаборатория "Демо-зоны IP-видеонаблюдения" ("АКОРН-СБ").
2. Демо-зона "Транспорт. Досмотр".
3. Лаборатория защиты от закладочных устройств.

Обучающие семинары и ярмарка вакансий
Впервые в истории российских выставок по безопасности был сделан акцент на повышении квалификации специалистов. Циклы обучающих семинаров для представителей органов местного самоуправления и руководителей организаций, а также для представителей проектных и монтажных организаций вызвали огромный интерес посетителей.
Все дни форума работала ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу в области охраны, а также в компаниях-производителях технических средств безопасности.

Закупочные сессии

Впервые в бета-режиме экспоненты ТБ Форума 2012 встретились и провели переговоры с крупными заказчиками в рамках специализированных закупочных сессий. Такой формат дал возможность производителям лучше понять потребности покупателей, получить рекомендации и представить наиболее выгодные торговые предложения.

Деловая программа
Программа строилась вокруг интересов крупных российских заказчиков. В рамках ТБ-Форума 2012 состоялось 10 конференций по вопросам обеспечения безопасности в отраслях экономики, получающие существенные инвестиции. Транспорт и грузоперевозки, промышленность и энергетика, городская и дорожная инфраструктура, торговые сети, объекты культуры, финансы.

Отмечено беспрецедентное вовлечение крупных заказчиков и госструктур в обсуждение самых острых проблем регулирования и практических задач на конференциях www.tbforum.ru/2012/conf/

Государственные и корпоративные потребители провели свои мероприятия непосредственно в рамках ТБ-Форума. Впервые на форуме прошло выездное заседание комитета Совета федерации по обороне и безопасности "Обеспечение безопасности дорожного движения: правовой и технологический аспекты"

Ключевые доклады и индустриальные дискуссии
Новое качество систем безопасности для конечных заказчиков и новый уровень деловых возможностей для интеграторов, инсталляторов и монтажных организаций получили освещение в:
1. Ключевых докладах – от Basler Vision Technologies (Германия), BSRIA (Великобритания), DFLabs (Италия), Milestone Systems (Дания), SALTO Systems (Испания);
2. Технических воркшопах – от Arecont Vision, ITV|AxxonSoft, ВНИИНС, ЕВРААС, Мультисофт, НИКИРЭТ, ЭРВИ групп;
3. круглых столах по ключевым технологиям – ОПС, CCTV, СКУД;
4. II конференции Intelligent Video 2.0.

Инновационные компании
Посетители ТБ Форума в концентрированном виде ознакомились с новинками 248 ведущих мировых и российских производителей, с инновационными разработками российских академических институтов, часто не имеющих аналогов в мире. Список участников

На коллективных стендах ФСБ России и ФСТЭК России представлены лучшие российские компании, работающие в области безопасности информации и связи.

Лучшие достижения
Лучшие продукты и решения были отмечены в номинациях ТБ-Премии SST Award. Премия позволила выделить ключевые преимущества новинок начала 2012 года – для наиболее эффективного информирования покупателей.

Максимум пользы посетителям и участникам
Насыщенная деловая среда ТБ-Форума 2012 позволила получить максимум пользы посетителям, экспонентам и организаторам семинаров – по контактам, по возможностям поддержать свой уровень, принять решения о закупках, встретиться с клиентами и друзьями, наладить новые отношения.

Впервые предоставлен доступ к презентациям и материалам деловой программы и экспозиции – в интересах посетителей выставки (и всех, кто не успел посетить ее) для подготовки содержательного отчета.

Андрей Мирошкин, Генеральный директор компании "Гротек".