19 января 2012г. член Общественной Палаты и исполнительный секретарь Оргкомитета Д.Галочкин совместно с членами Президиума Оргкомитета, представителями общественных, охранных и сыскных организаций, действующих в сфере негосударственной безопасности, ветеранских организаций, органов государственной власти, профильных СМИ, занятых в подготовке и реализации проекта по празднованию 20-летия отрасли НСБ, провели заседание Оргкомитета по следующим вопросам:

1. Подготовка к Всероссийскому совещанию работников НСБ.

2. Отражение проблем НСБ в программах кандидатов на пост Президента РФ.

3. Планирование и реализация юбилейных мероприятий.

Характеризуя НСБ как одну из важнейших отраслей экономики, приносящую ощутимый доход в государственный бюджет РФ и имеющую потенциал участия в геополитической стратегии государства, Дмитрий Евгеньевич подчеркнул важность и необходимость представления и принятия во внимание её интересов на самом высоком уровне. Именно поэтому проблема внутренней консолидации и четкого формулирования интересов является приоритетной для всех заинтересованных участников негосударственной сферы безопасности.

Поддержавшие Д.Галочкина коллеги – Н.Дружинин, Н.Першуткин, В.Прасолов, А.Лобырев, И.Голощапов и др. – вынесли на обсуждение вопросы реализации новых проектов, в частности, по сотрудничеству с органами МВД, созданию межведомственных комиссий по взаимодействию с государственными органами и общественными организациями, уделив особое внимание региональному уровню сотрудничества.

О юбилейных мероприятиях на региональном уровне - в Москве – рассказал Клыков Игорь Борисович, поэтапно охарактеризовав проект.

Также заседание решило технические вопросы подготовки к Всероссийскому совещанию работников НСБ и определило порядок выступающих.