В 22 чаас 27 минут 06 февраля 2010г. на пульт охраны ООО ГК «ЧОП «Ника» поступил сигнал «тревога» от магазина «Любой каприз», расположенного по адресу: Калининградская область, Гурьевский район, поселок Шоссейное. Диспетчер ПЦН, принявшая сигнал, проинформировала об этом группу немедленного реагирования (далее ГНР) ООО ГК ЧОП «Ника», в которую входили охранники Глухов А.А. (старший группы) и Прохоров С.Н. После получения тревожного сигнала  охранники на служебной автомашине незамедлительно выехали для выяснения причин сработки тревожной кнопки и  прибыли на объект уже через 5 минут, т.е. в 22 часа 32 минуты.  

По прибытию на данный объект сотрудниками ГНР были задержаны двое вооруженных ножами граждан 1992 и 1985 года рождения.

В ходе разбирательства выяснилось, что данные граждане около 22 часов 26 минут зашли в магазин «Любой каприз» и, дождавшись пока находившиеся там посетители покинут магазин, угрожая ножами двум женщинам-продавцам, потребовали денежную выручку и спиртные напитки. В момент передачи денег одна из продавцов незаметно для преступников нажала кнопку тревожной сигнализации вызова ГНР ООО ГК ЧОП «Ника».  

Увидев прибывший экипаж ГНР, преступники, бросив пакеты со спиртными напитками, предприняли отчаянную попытку вырваться из помещения на улицу. В момент задержания преступники, угрожая ножами, оказали охранникам активное физическое сопротивление. Однако охранники Глухов А.А. и Прохоров С.Н. в условиях риска для собственной жизни, применив в рамках закона физическую силу и специальные средства, смогли оперативно и профессионально обезвредить и задержать преступников для передачи их в органы милиции. При этом охранники проявили высокую выучку, самоотверженность и личное мужество,  действовали смело и решительно. Один из задержанных, гр-н Б., оказался ранее судим по статье 105 УК РФ «Убийство».  

О случившемся  в 22 часа 34 минуты старший ГНР Глухов А.А. немедленно сообщил через диспетчера ПЦН в дежурную часть ОВД по Гурьевскому городскому округу, доложил оперативному дежурному охранного предприятия. Объект был блокирован и взят под охрану экипажем ГНР с принятием всех необходимых мер по охране места происшествия и преступников.  

Задержанные граждане  были переданы сотрудникам ОВД по Гурьевскому городскому округу.  

Охранники Глухов А.А. и Прохоров С.Н. поощрены руководством ООО ГК ЧОП «Ника» денежной премией и представлены в Комитет по общественным наградам в сфере негосударственной охранной и сыскной деятельности к награждению Почетным знаком «За отличие». 

 

И это не единственный случай. Сотрудники ООО ЧОП "Ника" достойно и профессионально выполняют договорные обязательства, поэтому благодарственные письма от заказчиков отнюдь не редкость. Приводим лишь некоторые из них.

 Пронин Сергей 28.10.2009. 

Хочу поблагодарить вас за хорошую работу. Вчера ваши сотрудники задержали вора при попытке обокрасть мою квартиру. Выражаю огромную благодарность за вашу работу. Большое СПАСИБО. 

Пижуров Олег 01.11.2009. 

Прошу Вас поощрить ваших сотрудников Путильцева С. и Корягина В. за добросовестную работу по охране нашего объекта. Ребята молодцы, так держать и дальше. 

С.Г. Палий, директор МОУ СОШ №10  18.11.2009. 

Уважаемый Андрей Владимирович!
Администрация МОУ СОШ №10 г.Калининграда выражает благодарность Вашему предприятию за предоставление охранных услуг хорошего качества. Особую благодарность выражаем охраннику Вашего предприятия Шорникову Н.А. за исключительную ответственность, оперативность и надежность в работе.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество. 

Почетухин Вадим Борисович 03.12.2009. 

Уважаемый Сергей Валентинович!
Выражаю Вам свою благодарность и прошу поощрить диспетчеров пульта охраны за добросовестное и качественное выполнение своих обязанностей. Приятно работать с людьми, которые всегда своевременно принимают меры к обеспечению безопасности охраняемых объектов, в том числе при охране моего гаража.
Желаю Вам дальнейшей успешной работы. 

Генеральный директор ООО "Лазурное сияние" 08.12.2009. 

ООО "Лазурное сияние" просит объявить благодарность сотруднику ООО ЧОП "Ника" Терновых Е.П. за отличную работу по охране ресторана "Золотой якорь". 

"Дон Ченто" 30.12.2009. 

В период с 27 июля по 04 августа 2009 года в парке Культуры и Отдыха им. Калинина в г.Калининграде проводился Международный фестиваль джазовой музыки "Дон Ченто".

В соответствии с договорами на физическую охрану между ООО ОП "Ника-Охрана» и ООО "Джазовый фестиваль "Дон Ченто", ООО «Пиццерони-2» сотрудники ООО ОП «Ника-Охрана» привлекались к охране общественного порядка и материальных ценностей при проведении джаз-фестиваля.

По итогам прошедшего Международного джаз-фестиваля, за высокую организацию охраны при его проведении руководством ООО «Джазовый Фестиваль Дон Ченто» и ООО «Пиццерони-2» выражается огромная благодарность в адрес сотрудников отдела физической охраны ГК ООО ОП «Ника-Охрана». 

Персонал больницы скорой мед.помощи г.Калинингра 04.02.2010. 

Хотелось бы отметить работу Ваших сотрудников в больнице скорой помощи. Замечательные, отзывчивые люди. Приходят на помощь при первой же просьбе. Ни одна просьба не осталась отвергнутой. Буквально бросаются помочь любому человеку. Такое участие!!.... Молодцы. Работали 28 и 31 января. Замечательные люди. Спасибо компании Ника за такую работу!!! Побольше бы таких людей. 

Редакция медиапортала "Хранитель", Общероссийский профсоюз негосударственной сферы безопасности выражает благодарность всем сотрудникам ЧОПов, честно выполняющим служебные обязанности и поддерживает ходатайство руководства ООО ЧОП "Ника" о награждении А.Глухова и С.Прохорова  Почетным знаком "За отличие". 

 

Соб. Инф.