Вчера в редакции медиапортала «Хранитель» по инициативе главного редактора журнала «Менеджмент безопасности» Елены Данченко состоялась рабочая встреча главных редакторов печатных профильных изданий.

Журнал «Менеджмент безопасности» представляла Елена Данченко, «Вопросы безопасности» - Инесса Соломонова, «Охранная деятельность» - Людмила Холева. Основной темой встречи стал вопрос о сохранении профильных печатных СМИ в условиях кризиса и организации информационного обмена между изданиями, партнерской поддержки проводимым мероприятиям.

Среди проблемных вопросов было обсуждение прошедшей подписной кампании.

Как отметила Инесса Соломонова, некоторые руководители не только не читают профильных изданий, но и лишают этой возможности своих подчиненных.

Для активизации работы по информированию сотрудников частных охранных организаций, руководителей и менеджеров среднего звена принято решение активно использовать возможности комиссии 7 Координационного Совета при ДООП МВД России. С этой целью главные редакторы профильных печатных СМИ решили войти в состав данной комиссии, а на основании принятых на последнем (04.02.2009г.) президиуме КС при ДООП МВД России правил аккредитации средств массовой информации, направить журналистов для работы в Координационном Совете.

В рабочей встрече приняли участие генеральный директор медиагруппы «Хранитель» Гамаль Хуссейн, заместители председателя Профсоюза негосударственной сферы безопасности Дмитрий Галочкин и Валерий Прасолов.

Д.Галочкин обратил внимание присутствующих на недостаточное внимание к вопросам социальной защиты сотрудников охранных организаций, охране трудовых прав и законных интересов как работников, так и работодателей. В условиях реформирования законодательства по негосударственной охранной и детективной деятельности профильные издания должны стать практическими помощниками руководителям предприятий в переходный период, публикуя материалы, помогающие в повышении квалификации, при прохождении периодических проверок и сдаче квалификационных экзаменов и т.д.

Итогом встречи стало принятие совместного решения об информационной поддержке профильных печатных средств массовой информации, расширении числа подписчиков за счет привлечения руководителей среднего звена и охранников. Стороны договорились о ежемесячном подведении итогов совместной деятельности.