3 сентября 2008г. в Кемерово собрались 99 представителей различных частных охранных предприятий из 48 регионов страны. От Калининграда до Владивостока – представлена вся Россия.
Всероссийское совещание-семинар – в таком формате в течение 3 дней представители сферы охранного бизнеса будут решать накопившиеся проблемы.
Сегодня началось первое открытое заседание Координационного совета при ДООП МВД России. На обсуждение вынесены самые важные вопросы: цели, задачи и перспективы работы КС при ДООП МВР России,
Участники совещания говорили о законодательном регулировании вопросов охранной деятельности и о возможных формах участия КС в законотворческой деятельности.
В принятом решении было сказано, что «мы надеемся, что практическая деятельность Координационного совета станет весомым фактором качественного совершенствования работы по использованию потенциала негосударственных охранно-сыскных структур в обеспечении правопорядка и профилактики правонарушений, обеспечит лучшую координацию деятельности и обмен опытом между Координационными советами при органах внутренних дел регионов».
В первый день выступающие много говорили о повышении уровня и качества работы негосударственных охранных и сыскных предприятий, о совершенствовании системы контроля за негосударственной охранной деятельностью, о правовой составляющей работы, внедрении новейших охранных технологий, повышении уровня обеспечения безопасности физических и юридических лет и т.п.
Во второй половине дня прошло обсуждение и утверждение положения о членстве в КС, персонального состава Координационного совета, определения постоянно действующих комиссий и кандидатур их руководителей.

Дорогие читатели, статьи в разделе «Охранная деятельность» публикуются на Интернет-портале с сокращениями. Полную версию уже опубликованных, а также много других интересных профильных статей вы можете прочитать в ежемесячном печатном журнале «Охранная деятельность». Подписку на него можно оформить, перейдя по следующей ссылке: http://www.psj.ru/saver_people/detail.php?ID=8038