Наш журнал 10 июля 2008 г. разместил информацию «Письмо позвало в дорогу…» о том, что в одной из областей Центрального федерального округа России  руководитель подразделения лицензионно разрешительной работы направил во все негосударственные предприятия безопасности письмо с предупреждением о том, что будут приниматься меры административного воздействия к руководителям, если они будут принимать на работу лиц, не имеющих удостоверения личности частного охранника.

Мы обратились с письмом к заместителю начальника Департамента охраны общественного порядка – начальнику Лицензионно-разрешительного управления МВД России генерал-майору милиции Веденову Л.В. с просьбой дать правовую оценку инициативе его подчиненного. До настоящего времени ответ от МВД России в адрес редакции не поступал. Сегодня мы направляем повторный запрос в адрес начальника Управления общественных связей Административного департамента МВД России генерал-майора милиции Грибакина В.В.

Одновременно мы ожидаем получения ответа на статью «Спецсредства для частного сыщика», опубликованную 22 июля 2008 года.

Дорогие читатели, статьи в разделе «Охранная деятельность» публикуются на Интернет-портале с сокращениями. Полную версию уже опубликованных, а также много других интересных профильных статей вы можете прочитать в ежемесячном печатном журнале «Охранная деятельность». Подписку на него можно оформить, перейдя по следующей ссылке: http://www.psj.ru/saver_people/detail.php?ID=8038