Одиннадцатый раз россияне отмечают День России, праздник, открывший новую страницу государственности в нашей стране: начался отсчет российской независимости, демократии и открытости общества.  

Праздник был установлен в 1992 году, а в 1994 году первый Президент России Борис Ельцин  своим Указом придал Дню независимости государственный статус. Свое нынешнее название праздник получил  в 2002 году. 

За эти годы в России произошли позитивные перемены. В их осуществление каждый из нас вложил свои силы, опыт, энергию. И сегодня мы можем смело сказать: наша страна идет вперед уверенными шагами, обретает новых друзей и партнеров, развивает экономический потенциал, сохраняет и приумножает вековые культурные традиции. 

День России — это праздник гражданского мира и доброго согласия всех жителей страны. Он символизирует национальное единение, преемственность поколений и нашу общую ответственность за судьбу Отечества. Все мы любим нашу Родину и желаем ей благополучия и процветания. Редакция журнала «Охранная деятельность  уверена, что вместе мы сможем обеспечить нашей стране достойное будущее. 

С праздником - Днем России, уважаемые читатели.