Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Огромное спасибо вам за поддержку и поздравления. Мне очень приятно, что, несмотря на большую занятость, вы находите время не только прочитать журнал, но и написать статью или письмо с замечаниями и пожеланиями. Вы не понаслышке знакомы с охранной деятельностью, многие из вас работают в негосударственных структурах безопасности с начала 1990-х годов.

Наш журнал – для вас, и своей основной целью мы считаем оказание помощи в вашей непростой повседневной работе, предоставление актуальной и достоверной информации, имеющей практическое направление. Вот уже более трех лет вы можете читать статьи не только в печатном журнале «Охранная деятельность», но и на медиапортале «Хранитель» (www.psj.ru). Но имейте в виду, что это не электронная версия печатного журнала. Это самостоятельное издание, которое выходит в режиме ежедневной газеты.

А печатное издание – это практический журнал для руководителей ЧОПов, специалистов по безопасности и всех, кто так или иначе связан со сферой охранной деятельности.

На наших страницах активно обсуждаются наиболее актуальные проблемы охранной деятельности, сложные случаи правоприменения, взаимодействия с МВД России и т.д. Мы стремимся откликаться на самые острые вопросы, встающие перед директорами охранных предприятий и служб безопасности, полемизировать с оппонентами. Мы публикуем актуальные статьи наших постоянных авторов, экспертов в охранной деятельности, освещаем наиболее интересные (и важные) мероприятия в негосударственной сфере безопасности.

Нам очень приятно, что юбилейный, сотый номер журнала выявил так много самых различных мнений, что подавляющее большинство читателей журнала – люди активные, ищущие новые пути и методы организации охранного бизнеса. В ваших письмах и обращениях содержатся не только теплые слова и пожелания, но и деловые замечания, и критика в адрес редакции. Мы благодарны всем нашим читателям за активную позицию в отношении нашего журнала.

Прошло всего восемь лет с первого выпуска журнала «Охранная деятельность». За это время были выпущены десятки книг в серии «Библиотечка журнала», введен раздел «Бизнес-приложение», появились новые рубрики. Впереди у нас интересные планы и замыслы, и мы приложим все силы для успешного развития журнала.

С уважением,
главный редактор

Людмила Холева