Ядовитую рыбу фугу массово выбрасывает на побережье Приморья
Общество

Ядовитую рыбу фугу массово выбрасывает на побережье Приморья

27.07.2026

Причиной выброса рыбы фугу в Приморье предположительно стали аномально теплые течения.  

На берегу в Приморском крае зафиксировано необычное явление – десятки ядовитых рыб фугу оказались выброшены на сушу в районе реки Партизанской, которая впадает в Японское море. Кадры с места событий активно распространяются в социальных сетях. Пользователи предполагают, что массовый выброс может быть связан с аномально теплыми морскими течениями, которые изменили привычную среду обитания этих рыб.  

Фугу известна своим сильнодействующим ядом, который содержится в ее внутренних органах и коже. Даже микроскопическая доза этого вещества способна вызвать паралич и смерть человека. 

Ранее зарубежные издания, в том числе Daily Mail, сообщали о случаях нападения фугу на купающихся у побережья Греции. Отмечалось, что эти рыбы обладают острыми зубами и могут проявлять агрессию, что создает дополнительную опасность для отдыхающих.