Общество
ВСУ нанесли удар по Запорожской АЭС
05.04.2024
Украинские беспилотники атаковали Запорожскую АЭС, серьезных повреждений нет. Об этом сообщает пресс-служба станции.

5 апреля 2024 года ВСУ с помощью боевых дронов совершили нападение на Запорожскую АЭС в районе грузового порта и азотно-кислородной станции, однако критических повреждений инфраструктуры и сбоев в работе систем не зафиксировано.
В результате нападений не было обнаружено повреждений критической инфраструктуры и сбоев в работе систем атомной станции.
«Мы вновь подчеркиваем, что обстрел Запорожской АЭС и ее инфраструктурных объектов недопустим. Это может привести к серьезным последствиям и угрожать безопасной эксплуатации АЭС», — подчеркнули в пресс-службе станции.
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14,5...
Набиуллина заявила о нехватке рабочей силы в...
Банк России второй раз с начала года снизил...
Россия и Индия переходят на расчеты в национальных валютах
Доля рублей и рупий во взаимных платежах Индии и России достигла 96%.
Переход России и Индии к...
В мире
Премьер-министр Таиланда, принёс извинения в...
Мерц потребовал от Марокко забрать мигрантов из...
Более 40 тысяч мигрантов наводнили испанскую...
США с 30 сентября ужесточают санкции против Кубы
Минфин США объявил о вступлении в силу новых ограничительных мер против Кубы. Вводятся вторичные санкции для...
Происшествия
Взрыв в московском ресторане Balzi Rossi: трое...
Землетрясение в Японии стало самым сильным за...
Масштабная атака БПЛА на регионы России оставила...
Четыре туриста спасены из Красной пещеры в Крыму
Четыре туриста-любителя провели более 12 часов в крупнейшей пещерной системе Крыма. Спасательная операция...