Владимир Путин поговорил по телефону с девочкой, чьё исполнил желание
Президент России созвонился с 8-летней девочкой, чью осуществил мечту в рамках программы «Ёлка желаний».

9 января 2024 года Владимир Путин созвонился с девочкой, которой он в рамках акции «Ёлка желаний» помог исполнить мечту — побывать на Байкале.
В Южно-Сахалинске проживает 8-летняя Кристина Син, у которой был диагностирован первичный иммунодефицит и иммунная нейтропения. Несмотря на свое состояние, девочка хорошо учится и занимается спортивной аэробикой, а также мечтает стать врачом в будущем.
Благодаря участию в акции «Елка желаний», Кристина провела несколько дней на Байкале вместе со своими близкими. Ей были организованы экскурсии как по самому озеру, так и по местным тематическим музеям. В ходе поездки, девочка познакомилась с местными традициями, включая катание на собачьих упряжках.
Всероссийская акция «Елка желаний» проводится с 2018 года и помогает исполнить новогодние желания детей, находящихся в трудной ситуации, сирот, детей с ограниченными возможностями, а также одаренных ребят. Во всех уголках страны устанавливаются новогодние елки, украшенные шарами, на которых записаны детские мечты. С этого года акция организована при поддержке «Движения Первых» при содействии Росмолодежи. За пять лет было исполнено около 107 тысяч мечтаний разных людей. Президент, премьер-министр, члены правительства и парламентарии активно поддерживают данную акцию.
На Новый год российский лидер исполнил мечты троих детей, из которых с двумя он уже имел ранее разговор. 11-летний Никита Мирошниченко мечтал посетить Эрмитаж, а 13-летняя Ксения Мазнева захотела попробовать себя в роли ведущей новостей.