Общество
В Москве скоро откроются парикмахерские
29.05.2020
Алексей Немерюк, возглавляющий столичный департамент торговли и услуг, сообщил о возможном открытии парикмахерских, салонов красоты и других организаций из бьюти-сферы.
После того как будут введены послабления режима самоизоляции, власти города намерены внимательно следить за динамикой числа заболевших. Если кривая не пойдет вверх, к работе смогут вернуться и другие отрасли торговли и бытовых услуг.
Причина такой предосторожности проста — в парикмахерских невозможно исключить или хотя бы сократить контакт сотрудника с клиентом. А значит, риск инфицирования гораздо выше, чем на промышленных предприятиях.
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14,5...
Набиуллина заявила о нехватке рабочей силы в...
Банк России второй раз с начала года снизил...
Россия и Индия переходят на расчеты в национальных валютах
Доля рублей и рупий во взаимных платежах Индии и России достигла 96%.
Переход России и Индии к...
В мире
Минск потребовал от Киева объяснений по атаке на...
Гаагский арбитраж отклонил требование Киева о...
Трамп анонсировал подписание сделки с Ираном
Трамп предложил РФ и КНР сократить ядерные арсеналы
Американский лидер Дональд Трамп заявил о намерении заключить соглашение с Москвой и Пекином по ядерному...
Происшествия
Ночью произошла масштабная ночная атака БПЛА на...
Минобороны РФ заявило о попадании ракеты Patriot...
Три человека погибли при атаке БПЛА в Тульской...
ВСУ атаковали автобус с белорусской детской футбольной командой в Брянской области
В результате удара беспилотника по автобусу с детьми в Брянской области погибла сопровождающая детей женщина,...