Общество
В Москве протестируют пилотный «турбоперекресток»
01.02.2019
В столице планируют протестировать пилотный «турбоперекресток». По словам представителей Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы пилотный проект будет протестирован на пересечении улиц Чертановская и Красного Маяка.

фото: газета Тверская 13
При этом было сказано, что с реализацией этого проекта возрастет средняя скорость движения водителей на данном участке.
В ЦОДД обратили внимание на то, что для уменьшения количества конфликтных для автомобилистов точек будут нарисованы специальные коридоры. Они помогут понять правила движения в конкретной ситуации. Движение станет более организованным.
Благодаря «турбоперекрестку» скорость движения автомобилистов может значительно возрасти. Речь идет об увеличении на 20–30 процентов.
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14,5...
Набиуллина заявила о нехватке рабочей силы в...
Банк России второй раз с начала года снизил...
Россия и Индия переходят на расчеты в национальных валютах
Доля рублей и рупий во взаимных платежах Индии и России достигла 96%.
Переход России и Индии к...
В мире
Мерц потребовал от Марокко забрать мигрантов из...
Более 40 тысяч мигрантов наводнили испанскую...
Нейросеть Claude взломала системы трех компаний...
Премьер-министр Таиланда, принёс извинения в связи с убийством россиян в Паттайе
Задержаны двое граждан Таиланда, признавшиеся в убийстве брата и сестры из России с целью завладения...
Происшествия
Землетрясение в Японии стало самым сильным за...
Масштабная атака БПЛА на регионы России оставила...
Ночной удар ВСУ по Кубани оставил десятки...
Взрыв в московском ресторане Balzi Rossi: трое погибших, 17 пострадавших
В столичном ресторане Balzi Rossi во время проведения частного мероприятия было активировано самодельное...