В Москве начнут отслеживать самокатчиков, нарушающих ПДД
Общество

В Москве начнут отслеживать самокатчиков, нарушающих ПДД

20.10.2023

В Москве будут вычислять пользователей самокатов, нарушающих правила дорожного движения, об этом сообщило издание «Парламентская газета».

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы ответил на предложения депутата Госдумы Татьяны Буцкой улучшить организацию безопасного движения электросамокатов.

По данным, московский транспортный комплекс с МВД РФ в настоящее время работают над внедрением верификации и идентификации пользователей средств индивидуальной мобильности для обеспечения автоматической фотовидеофиксации совершённых ими нарушений ПДД.

Напомним, предложение депутата Татьяны Буцкой заключалось в ограничении скорости и оснащении СИМ шумовыми системами — “трещётками”. В Минтрансе РФ ответили, что работают над подготовкой межведомственного плана мероприятий “дорожной карты” по правовому и техническому использованию СИМ и их безопасной интеграции в дорожное движение.