В Белгороде эвакуировали 300 домов из-за неразорвавшегося устройства
Общество

В Белгороде эвакуировали 300 домов из-за неразорвавшегося устройства

03.01.2024

Около 300 жилых домов эвакуировали в Белгороде из-за снаряда, который не разорвался.

3 января 2024 года в Белгороде пришлось эвакуировать более 300 домов из-за неразорвавшегося снаряда. В домах проживают около 600 человек. Об этом сообщает губернатор области Вячеслав Гладков.

«Для домов, из которых требуется эвакуировать жителей, будет организована полицейская охрана, муниципальная стража и самооборона до тех пор, пока все жители не смогут вернуться полностью. Жители будут размещены во временных передвижных убежищах», — написал Гладков в телеграм-канале.