Общество
В 2021-2022 годах планируется открытие Каховской ветки метро
21.01.2020
По словам главы московского департамента строительства Андрея Бочкарева, к 2021-2022 годам планируется запустить Каховскую линию метро. Она будет интегрирована в состав БКЛ.

Глава департамента отметил, что в 2021 году в составе Южного участка БКЛ будет запущена станция «Каховская», а в следующем году «Каширская» и «Варшавская».
Каховская является самой короткой веткой столичного метро. Она была закрыта в октябре прошлого года для дальнейшей интеграции с БКЛ. Отмечается, что уже закончены проходочные работы в левом и правом перегонных тоннелях от «Каховской» до «Зюзино».
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14,5...
Набиуллина заявила о нехватке рабочей силы в...
Банк России второй раз с начала года снизил...
Россия и Индия переходят на расчеты в национальных валютах
Доля рублей и рупий во взаимных платежах Индии и России достигла 96%.
Переход России и Индии к...
В мире
Главком ВМФ России объявил о создании полков...
В Словакии задержали бывшего главу Украинской...
Россия ограничила поставки молочной продукции из...
Минобороны России сообщило об ударе по киевскому предприятию, выпускавшему беспилотники
Под поражение ВС РФ попали завод Smart Intelligent System, а также сборочный цех в юго-западной части Киева....
Происшествия
Ночной удар ВСУ по Кубани оставил десятки...
В Минобороны РФ раскрыли детали массированного...
В результате атаки беспилотников на Подмосковье...
Масштабная атака БПЛА на регионы России оставила десятки пострадавших
Силы ПВО России перехватили 276 беспилотников, но удары достигли Ростова-на-Дону, Белгорода и Ярославской...