Тестовый полет из Минеральных вод в Краснодар прошел успешно
Сегодня состоялся тестовый полет самолета из аэропорта Минеральных вод, авиалайнер успешно приземлился в аэропорту Краснодара.

15 декабря 2023 года успешно прошел тестовый рейс из Минеральных Вод в аэропорт Краснодара. Тестовый полет с Кубани в Москву позволил оценить готовность диспетчерских, аэродромных и специальных служб к обслуживанию воздушной гавани.
Для принятия окончательного решения о возможности возобновить работу аэропорта Краснодара будет проведена диагностика и досконально проанализирована безопасность полетов.
Руководитель Росавиации Дмитрий Чаров подчеркнул, что главным приоритетом для принятия решения является безопасность пассажиров.
По результатам тестовых полетов будет принято окончательное решение о возобновлении работы краснодарского аэропорта.
Ранее Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил о возможном открытии аэропорта.