Общество
СКР возбудил уголовное дело по факту нападения мужчины на полицейских в центре столицы
02.11.2020
Старший помощник главы ГСУ Следственного комитета России по Москве Юлия Иванова заявила, что по факту случившегося нападения мужчины на сотрудников полиции в центре города возбуждено уголовное дело.
Несколько дней назад мужчина 1988 года рождения, находясь на улице Петровка, набросился на сотрудников полиции и начал их избивать. Что стало причиной столь агрессивного поведения мужчины в отношении полицейских, неизвестно. После нанесения ударов мужчину задержали.
Пока с ним проводятся следственные действия. В ближайшее время следователи будут просить суд избрать меру пресечения для преступника, связанную с лишением свободы.
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14,5...
Набиуллина заявила о нехватке рабочей силы в...
Банк России второй раз с начала года снизил...
Россия и Индия переходят на расчеты в национальных валютах
Доля рублей и рупий во взаимных платежах Индии и России достигла 96%.
Переход России и Индии к...
В мире
Мерц потребовал от Марокко забрать мигрантов из...
Более 40 тысяч мигрантов наводнили испанскую...
Нейросеть Claude взломала системы трех компаний...
Премьер-министр Таиланда, принёс извинения в связи с убийством россиян в Паттайе
Задержаны двое граждан Таиланда, признавшиеся в убийстве брата и сестры из России с целью завладения...
Происшествия
Землетрясение в Японии стало самым сильным за...
Масштабная атака БПЛА на регионы России оставила...
Ночной удар ВСУ по Кубани оставил десятки...
Взрыв в московском ресторане Balzi Rossi: трое погибших, 17 пострадавших
В столичном ресторане Balzi Rossi во время проведения частного мероприятия было активировано самодельное...